check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

Ausbildung zum gehobenen Archivdienst

Jahrgang 2020 - 2023

Praktikum im LWL-Archivamt: 15.01. - 31.05.2021 / 01.04. - 31.08.2023

Maximilian Fahrenbach

Tel.: 0251 / 591-3892

E-Mail: maximilian.fahrenbach@lwl.org

Maximilian Fahrenbach

Hendrik Schlaghecken

Tel.: 0251 / 591-6611

E-Mail: hendrik.schlaghecken@lwl.org

Hendrik Schlaghecken

Julia Siebel

Tel.: 0251 / 591-6611

E-Mail: julia.siebel2@lwl.org

Julia Siebel

Jahrgang 2022 - 2025

Praktikum im LWL-Archivamt: 15.01. - 31.05.2022 / 01.04. - 31.08.2025

Daniel Möllers

Tel.: 0251 / 591-3890

Daniel Möllers

Tobias Peinemann

Tel.: 0251 / 591-3890

Tobias Peinemann

Ausbildung zur/zum Fachangestellten für Medien- und Informationsdienste - Fachrichtung Archiv

Jahrgang 2020 - 2023

Léon Stickan

Tel.: 0251 / 591-6671
E-Mail: leon.stickan@lwl.org

Léon Stickan

Alina Zagermann

Tel.: 0251 / 591-6672
E-Mail: alina.zagermann@lwl.org

Alina Zagermann

Jahrgang 2022 - 2025

Leonie Haselhoff

Tel.: 0251 / 591-6649
E-Mail: leonie.haselhoff@lwl.org

Leonie Haselhoff

Jonas Stratmann

Tel.: 0251 / 591-6679
E-Mail: jonas.stratmann@lwl.org

Jonas Stratmann